Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Среда, 24.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли что искали?
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 29
ГИБДД опубликовала на своем официальном сайте разъяснения к тому, как будут применяться на практике запрет на употребление алкоголя за рулем и повышение штрафов за различные нарушения ПДД.



Итак, 6 августа вступает в силу федеральный закон РФ от 23 июля 2010 года №169-ФЗ, в соответствии с которым из Кодекса об административных правонарушениях исключается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». «В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)



По сообщениям ряда итальянских СМИ, немецкий автомобильный концерн Volkswagen выделил более одного миллиарда евро для покупки итальянской марки Alfa Romeo.

Однако, ни со стороны немецкой компании, ни со стороны итальянской фирмы, официальных подтверждений этому не дали, поэтому, эти утверждения пока расцениваются ни более чем слухами.

Основной мотивацией к столь затратной сделки со стороны Volkswagen, эксперты называют желания концерна интегрировать свои платформы от Polo и Golf в будущие модели, которые в сочетании с итальянским дизайном и немецкими технологическими решениями, позволят создать уникальный и конкурентоспособный продукт. В свою очередь, это слияние позволит итальянской компании повысить качество сборки и надежности своей продукции, перейдя на стандарты, принятые для немецких автомобилей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)


29 июля в Японии начались продажи новой комплектации родстера Mitsuoka Himiko. Производитель предложит только 20 машин в новом исполнении.

Первое и пока единственное поколение Mitsuoka Himiko было представлено в декабре 2008 года. Автомобиль спроектирован на базе кабриолета Mazda Roadster. Модель оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем компании Mazda серии «LF-VE», мощность которого составляет либо 170 л.с., либо 162 л.с., а крутящий момент равен 189 Нм. 162-сильные модификации родстера агрегируются 6-ступенчатым «автоматом», а для более мощной версии модели предназначена 6-скоростная МКПП. Привод у машины задний.

Новая комплектация Himiko, получившая название Classic, отличаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Компания Renault планирует провести в Москве презентацию "заряженного" трехдверного хэтчбека Clio RS, продажи которого в России стартуют уже в августе.


Оптимальные аэродинамические показатели новинки были достигнуты при помощи интегрированного в крышу спойлера, воздуховодов в передних крыльях и заднего активного диффузора, который создает дополнительную прижимную силу равную 40 кг на скорости 130 км/ч и, не увеличивая сопротивляемость автомобиля встречному воздушному потоку. Все использованные технологии, перед этим, обкатывались на гоночных болидах "Формулы-1".

Новая модель прошла адаптацию для климатических условий России, и оснащена аккумулятором повышенной емкости и системой за ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

В числе прочих новинок представленных французской компанией Peugeot на Московском международном автосалоне, будет и концепт-кар SR1.


Новый концепт представляет собой воплощение современного стиля Peugeot. Линии его экстерьера динамичны и эмоциональны. Черты дизайна SR1 демонстрируют, какими будут новые модели компании в ближайшие годы. Именно на этот концепт-кар ориентируются французские художники и инженеры, пытаясь перенести концепции, заложенные в нем, на серийные автомобили.

Peugeot SR1 представляет собой родстер семейства Grand Tourisme. Футуристичный внешний вид усиливают боковые зеркала оригинальной вытянутой формы, которые начинаются еще на передних крыльях автомашины, прон ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Немецкая компания официально объявила о том, что прототип Gran Coupe пойдет в серийное производство. С одной стороны, четырехдверная новинка будет конкурировать с представленной на этой неделе моделью Audi A7, которая совмещает роскошь с практичным пятидверным кузовом.



С другой стороны, для тех, кому нужен вместительный автомобиль, сейчас выпускается крупный хэтчбек BMW 5 GT. В сравнении с этой моделью, уже побывавшей на тесте Авто@Mail.Ru, Gran Coupe имеет значительно более приземистый силуэт и традиционный для седана не столь объемный багажник. Будущий седан во многом близок к классич ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

По данным издания Auto Motor und Sport, компания Volvo планирует отказаться от XC90 – шведы хотят сконцентрироваться на выпуске более массовых среднеразмерных и компактных кроссоверов. Ну а для тех покупателей, которые хотят иметь большой и вместительный Volvo, в будущем будет построена модель, носящая пока условное название V90F.



Она представляет собой, по сути, большой универсал на платформе нового поколения S80, который получит немного увеличенный дорожный просвет и систему полного привода (при этом будет возможность взять и более простую переднеприводную машину). Фактически новая Volvo V90F будет сделана по тем же принципам, что и Mercedes-Benz R-класса или BMW 5 GT. То есть это уже ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

В 2012 году Bentley собирается представить совершенно новое поколение купе Continental GT, однако до этого момента нам стоит ждать премьеры рестайлиновой версии этой модели. По данным журнала Autoweek, обновленные купе в настоящий момент проходят завершающую стадию тестов, а официальная презентация автомобиля состоится в самом конце сентября на автосалоне в Париже.



Судя по всему, ничего кардинально нового с дизайном Continental GT не произойдет. Разве что стоит ждать появления чуть другого бампера, обновленной решетки радиатора и другие передние фары. Благодаря этим нововведениям Continental GT станет чуть больше походить на флагманский Bentley Mulsanne. Может быть изменена и подвеска, ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

На автосалоне в Москве, который откроется в конце августа, Hyundai представит серийную версию модели i45 – нового большого седана, который придет на смену нынешней Hyundai NF Sonata (продажи этой модели начались в Корее еще в сентябре прошлого года, но до нас она добралась только сейчас).



По словам корейцев, разработка новой машины, которая в США и Корее продается как Sonata, а в Европе она будет известна под индексом i45, началась еще в 2005 году. На осуществление проекта ушло 4 года и было потрачено около $372 млн. Сколько будет стоить новая Hyundai i45, пока не сообщается. Но можно не сомневаться, что она окажется дороже нынешней NF Sonata, которая сейчас продается от 845 900 руб.
... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Для тестирования динамики, прочности и проходимости UAZ Patriot Sport был выбран военный танковый полигон, где на внедорожной трассе уазик соревновался в скорости с БТР-80.

Военные водители говорили, что в гонках на милю с места по жесткому бездорожью у БТР в армии нет соперников, кроме полноприводного грузовика ГАЗ-66. Однако российский УАЗ посчитал иначе и выставил против армейского восьмиколесника свою последнюю разработку UAZ Patriot Sport.



На этот раз гонка прошла на дистанции 200 метров, что, по заверениям военных, дало фору легкому УАЗу. Для БТР-80 мощностью 260 л.с. и весом 13 тонн требуется более длинный участок, чтобы развить макс ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: PATRON | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили