Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 31 » F2: Первая победа де Марко
00:52
F2: Первая победа де Марко

Главным событием субботней гонки Формулы 2 на трассе в Брно стал старт - именно на первых метрах и сформировалась первая тройка, которая через 20 кругов дистанции поднялась на подиум. Итальянец Никола де Марко, показавший в квалификации второе время, смог опередить обладателя поула, а москвич Сергей Афанасьев сумел - хоть и не без труда - отстоять свою третью позицию.

В таком порядке эти пилоты и располагались на трассе от старта до финиша. Это же относится и к ставшему четвёртым Бенжамину Байи. И лишь Джолион Палмер пытался как-то изменить положение - после долгих атак британцу удалось-таки сломить сопротивление Филиппа Энга. Впрочем, Палмеру это не помогло - первую строчку в общем зачете он всё равно уступил Стоунману - как минимум до завтра.

В первом же повороте гонки столкнулись Джек Кларк и Арман Ибрагим - судьи начали размахивать желтыми флагами, но в разгаре борьбы из не заметил на втором круге Иван Самарин, за что был наказал штрафным проездом по пит-лейну. Это не позволило россиянину заработать в Брно очки - в итоге он стал только 14-м.

Ну а для Николы де Марко чешский успех стал первый м карьере. Примечательно, что ровно год назад пилот точно так же лидировал в Брно, но тогда не справился с нервами, допустил ошибку и откатился на третье место. И вот теперь молодому пилоту удалось реабилитироваться за ту неудачу.

Вторая гонка седьмого этапа Ф2 пройдет в воскресенье. В 17:45 по московскому времени ее покажет телеканал Евроспорт.