Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Вторник, 16.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли что искали?
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Названы 10 лучших автомобилей 2010 года
15:58
Названы 10 лучших автомобилей 2010 года
Международные эксперты в области технических инноваций и современных технологий из культового печатного издания Popular Mechanics опубликовали рейтинг лучших автомобильных новинок, представленных в 2010 году.


На протяжении всего периода, специалистами отслеживались мировые премьеры серийных легковых автомобилей, проводились тест-драйвы новинок, делалась оценка функциональности и удобства, а также определялся уровень совершенства используемых электронных систем. Основным ключевым фактором при формировании экспертной оценки было ощущение новизны модели, в целом, и инновационность применяемых технических решений, в частности.

В составленном ТОП-10 нет ни одного легкового автомобиля от немецкого производителя, зато есть одна модель из Великобритании, одна - из Южной Кореи, несколько японских брендов, а остальные - представители автопрома США. Мнение специалистов Popular Mechanics получилось довольно субъективным, так как по мнению составителей авторейтинга, почти никто не умеет делать настоящие современные и технологически совершенные автомобили кроме американских производителей. Именно поэтому шесть из десяти лучших серийных легковых автомобилей собираются на территории Соединенных Штатов Америки. Справедливости ради, стоит отметить что одна модель была полностью разработана в Германии для рынка Европы, хоть и выпускается под маркой Ford.

Рейтинг лучших автомобилей 2010 года:


1. Самый лучший внедорожник - люксовый "проходимец" Jeep Grand Cherokee 2011

Любому автолюбителю прекрасно известно, что американский бренд Jeep является брендом с наиболее именитыми внедорожными корнями. А новое поколение культового Jeep Grand Cherokee 2011 занимает вершину модельной линейки компании. Автомобиль обладает мощным восьмицилиндровым 360-сильным V-образным бензиновым двигателем и роскошным интерьером. Именно на этой модели, марка Jeep стала впервые использовать независимую заднюю подвеску и пневматическую переднюю подвеску Quadra-Lift, которая позволяет использовать пять фиксированных значений высоты дорожного просвета. Тест-драйв Jeep Grand Cherokee 2011 произвел неизгладимое впечатление на экспертов из Popular Mechanics своей превосходной проходимостью и комфортным движением на любом дорожном покрытии, которые обеспечивались инновационной пневматической подвеской.


2. Самая универсальная модель - японский микроавтобус Toyota Sienna

Хотя минивэны и сдали свои позиции кроссоверам в категории семейных автомобилей на все случаи жизни, они по-прежнему являются наиболее универсальными автомобилями. Объемное багажное отделение, семиместный огромный салон и возможность превратить комфортабельный микроавтобус во вместительный грузовой фургон - все это делает минивэн Toyota Sienna вне конкуренции.


3. Самая экономичная модель - компактный городской хэтчбек Ford Fiesta 2011

В последнее время, все больше и больше автопроизводителей устанавливают на свои автомобили электродвигатели и водородные аккумуляторные батареи, чтобы новая модель стала более экономичной или обладала минимальным расходом горючего. Однако инновационный четырехцилиндровый шестнадцатиклапанный 1,6-литровый 120-сильный бензиновый двигатель Duratec является сверхэкономичным без использования электроэнергии. Естественно, что подобный расход топлива достигается только с установкой шестидиапазонной роботизированной коробкой переда PowerShift с двойным сцеплением, которая оптимизирует ритм движения автомобиля. В первое время, такая трансмиссия устанавливалась в 2005 году на Bugatti Veyron, стоимостью более 1 000 000 долларов США, и только спустя пять лет начала появляться на бюджетных серийных моделях. Основным достоинством нового поколения хэтчбека Ford Fiesta является тот факт, что сверхэкономичный автомобиль с обычным бензиновым двигателем и КПП с двойным сцеплением стоит намного дешевле, чем гибридные модели Toyota Prius и Honda InSight.


4. Самая спортивная модель - серийная версия спорткупе Ford Mustang GT 2010

В прошлогоднем рейтинге от журнала Popular Mechanics предыдущее поколение Ford Mustang Shelby GT500 уже награждалось званием самого спортивного автомобиля, и эксперты ожидали, что в этом году у него появятся достойные конкуренты, которые окажутся лучше, чем Ford. Однако спорткарам Chevrolet Corvette, Dodge Challenger, Chevrolet Camaro и BMW M3 не удалось сдвинуть "мустанга" с пьедестала в этом году. Тем более, что инженеры из компании Ford провели модернизацию силовых агрегатов для своих моделей, и теперь на новое поколение Ford Mustang GT 2010 устанавливается шестицилиндровый 305-сильный V-образный бензиновый двигатель. И даже более того, американский автоконцерн возродил свой 5,0-литровый 412-сильный монстро-мотор. А также, по официальной информации, в следующем году флагманский Ford Mustang Shelby GT500 по-прежнему будет комплектоваться тяговитым 5,4-литровым 550-сильным V8.


5. Самая оптимальная модель по соотношению "цена-качество" - нашумевший среднеразмерный седан Hyundai Sonata 2010

Стоимость этого корейского автомобиля на североамериканском рынке начинается с отметки в 19 195 долларов США (на российском - от 899 000 рублей). Специалисты из Popular Mechanics произвели точные расчеты, что наиболее выгодной покупкой является новое поколение Hyundai Sonata. На первый взгляд, новая модель больше похожа на дорогое люксовое купе, чем на бюджетный седан. Среди покупателей из Соединенных Штатов Америки наибольшей популярностью пользуются версии с атмосферным 200-сильным и турбированным 274-сильным бензиновыми силовыми агрегатами. А для того, чтобы еще больше стимулировать продажи новинки, южнокорейские маркетологи из компании Hyundai предложили потребителям беспрецендентную десятилетнюю гарантию или 160 000 километров пробега.


6. Самая динамичная и маневренная модель - английский спорткар Lotus Evora

Кроме того, этот автомобиль является наиболее дорогой моделью в рейтинге Popular Mechanics.' После проведенного тест-драйва на извилистом серпантине высокогорных трасс, у экспертов осталось мнение, что конструкторы из компании Lotus знают об устройстве двигателя автомобиля намного больше, чем инженеры остальных производителей. И хотя новый суперкар Lotus Evora является крайне непрактичным автомобилем - в нем отсутствует даже обычный круиз-контроль, а второй ряд сидений очень тесный, но эта модель создана исключительно для получения удовольствия от вождения.


7. Самая практичная модель - полноразмерный пикап Ford F-250 Super Duty 2011

Американские покупатели всегда были ярыми приверженцами огромных и мощных пикапов, и с окончанием мирового финансового кризиса ситуация на внутреннем рынке США стала постепенно возвращаться к привычной: уровень продаж сверхэкономичных Smart ForTwo начинает идти вниз, а "прожорливые" грузовые пикапы Ford F-серии снова становятся наиболее популярными в своем сегменте. Лучшим выбором среди пикапов F-серии эксперты журнала считают модель F-250, оснащенную инновационным восьмицилиндровым 6,7-литровым 400-сильным V-образным турбодизелем.


8. Самая лучшая модель в премиум-сегменте - японский люксовый седан Infinity M37/M56

Автомобили Infiniti все еще отстают от своих немецких конкурентов по таким параметрам, как проработка конструктивных деталей и мелких декоративных штрихов, но только немного. Зато неоспоримым преимуществом японских заднеприводных седанов из премиум-сегмента является превосходная управляемость M-серии. Именно этот факт и стал ключевым фактором при определении победителя в номинации "представительский седан 2010 года".


9. Самый эффектный внешний вид - двухдверное купе Cadillac CTS Coupe 2011

Американская марка продолжает развивать выбранный дизайнерский стиль в своих новых моделях. Обилие плоских поверхностей, острых граней и необычных пропорций - возведены в абсолютный культ в дизайне кузова нового Cadillac CTS Coupe. А задняя вертикальная светотехника напоминает знаменитые "плавники акулы", которые устанавливались на автомобили в эпоху наивысшего расцвета бренда - в 60-х годах прошлого столетия.


10. Самая инновационная модель - эффектный электромобиль Chevrolet Volt

После 500-километрового тест-драйва новой электрической модели от автоконцерна General Motors, эксперты из журнала Popular Mechanics были так впечатлены увиденным, что присвоили ему звание лучшего в этой категории. Большая часть пути была проделана только на электрической тяге, которую обеспечивали литиево-ионными аккумуляторными батареями емкостью шестнадцать киловатт-часов. Когда иссякает заряд электробатарей, автомобиль переключается на четырехцилиндровый 1,4-литровый бензиновый силовой агрегат, который, по совместительству, представляет собой миниатюрную бортовую электростанцию, и заряжает аккумуляторы. И хотя на одной зарядке электрических батарей, журналистам не удалось проехать больше чем шестьдесят километров, Chevrolet Volt оказался весьма удобным автомобилем. Владелец подобной модели экономит множество топлива, передвигаясь на электротяге, и не рискует оказаться в безвыходной ситуации, если в дороге сядет аккумулятор, так как его в любой момент выручит бензиновый мотор. По официальному заявлению, процесс совершенствования Chevrolet Volt будет постоянным, и будет направлен на популяризацию электромобилей среди американских автолюбителей.

Просмотров: 599 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили