Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 4 » Новый суперкар по-американски
07:55
Новый суперкар по-американски
Американская компания TranStar Racing запускает в мелкосерийное производство новый суперкар Dagger GT, базирующийся на концепте Corvette Cheetah от Ivan Luccion.



Название Dagger переводится с английского как "кинжал", намекая на острый силуэт болида. Производитель обещает, что новинка сможет побить все рекорды скорости на знаменитой "Нюрнбергской петле". Покупателям на выбор предоставляется три различные условные "модификации" суперкара, отличающиеся оснащением и "спортивностью" подвески.

Кузов автомобиля относится к классу родстеров с жесткой складывающейся крышей и выполнен из облегченного карбонового волокна, благодаря чему вес машины составляет всего 1362 кг. Дверцы новинки поднимаются вертикально вверх при помощи газовых упоров (т.н. "ламбо-двери").

Dagger GT оснащается инновационным алюминиевым многотопливным (бензин/смесь метана и водорода/этанол) 9,4-литровым двигателем V8 Twin Turbo 572 мощностью 2 000 л.с. и максимальным крутящим моментом 2700 Нм. В комплекте идет 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость - 483 км/ч, а разгоняется суперкар до 100 км/ч за 1,5 секунды (и это только первая передача!). На суперкаре используется среднемоторная компоновка двигателя, что улучшает баланс нагрузки на оси и облегчает управляемость.

В число стандартных опций входят 21-дюймовые литые диски, Wi-Fi, бортовой компьютер с сенсорным 9-дюймовым дисплеем, аудиосистема Dolby Surround, DVD-плеер, система ночного видения, панорамные камеры выводящие изображение на зеркало заднего вида, би-ксеноновые фары и пр.

В 2011 году планируется выпуск ограниченной партии автомобилей из 5 единиц, три из которых уже куплены. "Массовое" производство суперкара должно начаться в 2012 году. Заводская гарантия составляет 1 год или 18 000 км пробега.

Цена на Dagger GT будет начинаться от отметки в 450 000 долларов США.

Просмотров: 592 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 PATRON   (05.07.2010 20:49) [Материал]
Это уже не машина, а ТЕЛЕПОРТ!!!
Она в 4 раза дешевле Bugatti Veyron...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили