Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Вторник, 16.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 14 » RTCC: Российский Туринг обкатывает Нижегородское кольцо
15:31
RTCC: Российский Туринг обкатывает Нижегородское кольцо

Обновить новую с иголочки трассу «Нижегородское кольцо» выпала честь участникам 2-го этапа российской туринговой серии RTCC. Лидеры сезона не преминули подтвердить свои полномочия и  показали, что могут уверенно побеждать как на временных городских трассах, так и на стационарных дорожных кругооборотах.

В абсолютном зачете Туринг по программе Чемпионата России Михаил Ухов (BMW 320i) продолжил свою победную серию, выиграв оба заезда за явным преимуществом. Такой результат позволил многократному чемпиону страны поставить перед собой сверх задачу - не просто победить в Чемпионата, но и сделать «победу абсолютной, выиграв все заезды сезона».


А вот «серебро» и «бронзу» в классе Туринг, скорее всего, разыграют действующий чемпион Владимир Стрельченко (Seat Leon) из Химок и обладатель трекового Кубка Андрей Радошнов (Honda Civic) из Оренбурга. В Нижнем они по два раза финишировали на подиуме, но оба раза оренбуржец был выше, что позволило ему опередить химчанина в генеральной классификации.

В зачетной группе Супер-Продакшн свой безусловный лидер - Владимир Черевань (Honda Civic). Две очередные победы позволяют назвать орловчанина главным претендентом на Кубок России, трио москвичей в составе Андрея Артюшина (был дважды вторым в Нижнем Новгороде), Андрея Николаева и Виктора Козанкова пока претендует только на роль главных преследователей.


В классе 1600 продолжили свое господство над соперниками и внутрикомандное соперничество лидеры Лукойл Рейсинг - Михаил Козловский (Санкт-Петербург) и Александр Сотников (Курск), выступающие на автомобилях Ford Fiesta . Как и на июньской «Курской дуге», друзья-соперники обменялись на «Нижегородском кольце» победами и сохранили полный паритет в абсолютном зачете Туринг-лайт Чемпионата России.

В Национальном кубковом зачете, где пилоты гоняются на ВАЗовских «Калинах» тон задавала молодежь из Красноярска - двукратный победитель этапа в Нижнем Антон Жбара и новый лидер Кубка России Артем Хайдуков (дважды второй). Нет сомнений, что именно они и будут фаворитами спаренных этапов серии RTCC, намеченных на первые уик-энды августа на красноярском автодроме «Красное кольцо».







Просмотров: 527 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили