Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Упростится процедура регистрации лизинговых авто
08:06
Упростится процедура регистрации лизинговых авто
С апреля этого года, водителям упростят процесс регистрации машин, взятых в лизинг. Гораздо легче будет, к примеру, узаконить перекрашенное авто, переоформление же ПТС станет доступно не только собственнику машины, но и владельцу, пользовавшемуся автотранспортом по лизинговому договору.


Такие изменения уже внесли в ПТС, а совместный соответствующий приказ Министерства внутренних дел, Минпромторга, а также Федеральной таможенной службы в силу вступит 12 апреля текущего года. По информации данной ИТАР-ТАСС заместителем начальника управления Департамента ОБДД МВД РФ Александром Борисовым, главное новшество состоит в том, что в самое ближайшее время, как собственник автомашины, так и владелец, который использовал авто по договору лизинга, сможет подать заявление и документы на переоформление ПТС

Александр Борисов считает, что сегодня в положении о паспортах ТС отчетливо прописано, что выдача таможенными органами этих паспортов без таможенного оформления осуществляется по заявлениям, которые подаются в таможенный орган владельцами или собственниками машин. Получатся, что человек взял автомобиль в лизинг, расплатился за него, и тут возник вопрос с переоформлением, поскольку подать заявление было можно лишь в орган таможенного контроля, обслуживающий ту территорию, на которой собственник автомобиля зарегистрирован.

По новым правилам, с таким заявлением в соответствующий таможенный орган может обратиться также непосредственный владелец автомобиля. Убавится проблем теперь и с внесением поправок в ПТС, которые связаны с новым цветом авто. Борисов объясняет это тем, что сейчас стало модным кузов машины оклеивать разноцветной пленкой, однако данный момент в законодательстве не был прописан, и в ПТС надо было указывать именно тот цвет, в который покрашен кузов. Теперь поменяли формулировку, и, таким образом, в паспорт машины будет вписан "цвет, который нанесен на наружную поверхность кузова. Такое новшество поможет также владельцам разноцветных авто, которым станет намного легче прописать в паспорте данную графу.

Внесено уточнение также в пункт, который касается замены паспортов ТС. "Теперь в положении о паспортах ТС будет прописано, что замена паспортов производится на основании поданного заявления владельца или собственника в день обращения, - отметил правоохранитель. - В случаях, которые требуют дополнительных проверок, это решение будут принимать в срок не более 30 суток".


Просмотров: 536 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили