Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 23 » В Москве пройдет российская премьера нового Cadillac SRX 2010
18:34
В Москве пройдет российская премьера нового Cadillac SRX 2010
В августе американская автокомпания Cadillac представит на автосалоне в Москве второе поколение компактного кроссовера SRX.


Мировая премьера нового люксового внедорожника от концерна General Motors прошла на Детройтском автосалоне в начале 2010 года. Теперь, этот классический представитель американского автопрома официально добрался и до России.

Cadillac SRX нового поколения настолько кардинально отличается от предшественника, что их "родство" почти не прослеживается. Дизайн кроссовера был взят у концепт-кара Provoq Concept, показанного в 2009 году.

Новый SRX стал на 300 мм короче представителя первого поколения, однако колесная база осталась прежней - 2900 мм. Из-за своих уменьшенных компактных габаритов, новый Cadillac SRX будет выпускаться исключительно в пятиместном варианте, и получит, вместо третьего ряда сидений, вместительный багажный отсек.

Агрессивный внешний вид обновленного внедорожника приковывает к себе взгляд сразу: заостренная "хищная" радиаторная решетка, объединенная с передним бампером; эффектные боковые выштамповки вдоль всего кузова; ниспадающая линия крыши, "рубленная" призмообразная вертикальная задняя светотехника, контрастирующая с общей "прилизанной" стилистикой экстерьера.

Дизайн кроссовера гармонично сочетает в себе брутальность "немцев" и элегантность "японцев". Спортивную составляющую автомобиля, особенно четко подчеркивают огромные 18-дюймовые литые колесные диски с низкопрофильной резиной. В качестве опции, также будут доступны гигантские 20-дюймовые диски.

Добротно выполненный, интерьер салона выглядит строго, солидно и богато. Обилие дорогого пластика и хромированных окантовок только подчеркивает высокий статус бренда. Деревянные вставки используются, только в нижней части рулевого колеса, на рычаге переключения передач и в оформлении водительских дверей. Консоль управления на передней панели не перегружена кнопками, все регулировки очень простые и имеют интуитивно-понятный интерфейс, в отличие от той же "бмвшной" iDrive, к которой идет инструкция на сотню страниц.

В погоне за экономичностью, инженерам-конструкторам из General Motors пришлось отказаться от устаревших 3,6-литровых прожорливых V-образных "восьмерок". В результате чего, на базовую модификацию будет устанавливаться высокотехнологичный 3,0-литровый 260-сильный атмосферный бензиновый V6 с прямым впрыском топлива, позаимствованный у Cadillac CTS, комплектующийся только 6-скоростной автоматической трансмиссией. Однако право выбора у российских покупателей все-таки будет: приобретать более доступную переднеприводную версию или продвинутую полноприводную с электронным дифференциалом повышенного трения eLSD на задней оси.

В списке опций SRX присутствуют такие технологии, как: задние сиденья с электроприводом, Bluetooth, спутниковая навигация, дистанционно открываемая дверь багажника, адаптивная головная светотехника, мультимедийная система с дисплеями для задних пассажиров, полный набор подушек безопасности и т.д.

Новинка будет конкурировать на российском рынке с такими "зубрами" люксового класса, как Lexus RX, BMW X5, Acura MDX и Mercedes-Benz GLK.

Компактный кроссовер появится в шоу-румах салонов российских дилеров в сентябре, сразу после закрытия международного Московского автосалона. Собираться новинка будет на заводе GM в Мексике.

Начальная стоимость Cadillac SRX 2010 составит 1 760 000 рублей.


Просмотров: 574 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили