Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » DeZir – будущее марки Renault
19:02
DeZir – будущее марки Renault

DeZir. Именно так называется большое красное купе компании Renault. Французы сразу говорят: рассчитывать на то, что подобная машина пойдет в серийное производство, не стоит. Это концепт. Но концепт со смыслом – DeZir создан для того, чтобы показать нам, в каком направлении будет развиваться дизайнерская мысль Renault в ближайшие несколько лет.


Когда смотришь на DeZir, то время от времени невольно вспоминаешь… Mazda. Только не подумайте, что я обвиняю Renault в плагиате. Ничего подобного, внешний вид нового концепта оригинален и очень интересен. Но есть несколько нюансов. Первый – Mazda тоже совсем недавно показала свое концептуальное купе, которое точно также демонстрирует будущее развитие дизайна компании. Нюанс второй – Renault DeZir создавал Лоренс ван ден Акер, который еще совсем недавно работал в… Mazda.


Пожалуй, главной особенностью нового концепта являются двери. Мы уже не удивляемся тому, что на некоторых машинах они открываются вверх по схеме «гильотина» или как «крыло чайки». Но здесь двери гильотинного типа распахиваются в разные стороны! А еще стоит отметить, что DeZir вообще не имеет заднего стекла – по мнению дизайнеров, в будущем при движении обзор будут обеспечивать видеокамеры (правда, кое-кто забывает, что камеры могут просто-напросто запачкаться грязью).


Если вы ожидаете, что DeZir оснащается каким-то умопомрачительным двигателем, то жестоко ошибаетесь. В этой машине стоит небольшой по мощности электромотор, который выдает 110 киловатт и приводит в движение задние колеса (аккумуляторы литиево-ионные). Согласно данным Renault, максимальная скорость большого купе всего 180 км/ч, а запас хода не превышает 160 км. В общем, ничего рекордного.


Ну а что касается внешнего вида этой модели, то присмотритесь к ней повнимательнее. Не исключено, что в подобном стиле будут сделаны многие модели французской компании, включая и «народный» Logan.


Просмотров: 572 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили