Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Суббота, 20.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 23 » Порядок освидетельствования водителей на опьянение останется прежним
22:51
Порядок освидетельствования водителей на опьянение останется прежним


«Сухой закон» для водителей, подписанный сегодня президентом РФ Дмитрием Медведевым, не изменит процедуру освидетельствования водителей на предмет алкогольного опьянения. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил руководитель управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.

«Порядок освидетельствования не меняется», – заявил генерал-майор. По его словам, сотрудник ГАИ вправе остановить водителя для принятия решения о проверке на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера, при этом алкотестер должен быть сертифицирован.

Кроме того, Сергеев пояснил, почему было принято решение отказаться от допустимого уровня алкоголя в крови. «Те самые 0,3 промилле были введены на короткий промежуток времени, – напомнил глава ГИБДД Подмосковья. – До этого у нас всегда была нулевая норма. И, кстати, не во всех странах Европы и Азии определены пограничные показатели. Поэтому говорить о том, что мы являемся каким-то исключением, мы не можем». При этом «ни кефир, ни лекарственные средства», утверждает генерал-майор, «ничего естественным фоном не дадут – покажут «ноль» со всеми погрешностями». «Эффект может присутствовать несколько минут, не более того», – сказал Сергеев.

Он также отметил, что автомобилизация идет по пути усиления административной ответственности, и «другого пути снижения аварийности на дорогах нет. «Еще очень важен психологический фактор – сказано, что нельзя употреблять, и все, – сказал глава ГИБДД Подмосковья. – Поэтому мы надеемся, что наметившаяся тенденция к сокращению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сохранится и в дальнейшем».
Просмотров: 557 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили