Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 29.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Такси-проект «Кубанский экспресс» с участием Volga Siber
12:54
Такси-проект «Кубанский экспресс» с участием Volga Siber

Стартовавший в 2008 году громкий проект «ГАЗа» имеет перспективы в будущем оказаться в службе такси. Фактически сборка Volga Siber остановилась еще в прошлом году после того, как Горьковский автозавод прекратил закупать компоненты для производства модели. Для производства Volga Siber «ГАЗ» потратил 240 миллионов долларов. Теперь Олег Дерипаска – глава холдинга "Базовый элемент" организовал таксомоторную службу, в которой будут работать нераспроданные модели Volga Siber.

Под управлением «Базового элемента» так же находится холдинг машиностроительный «Русские машины», в составе которого находится «Группа ГАЗ». Газета «Коммерсант» сообщает, что новый такси-проект «Базового элемента» будет называться «Кубанский экспресс» и приступит к работе с 15 февраля в тестовом режиме. Точки «Кубанского экспресса» будут располагаться в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара. В автопарке службы такси будут работать седаны Volga Siber, которые не были распроданы.

На данный момент в краснодарском отделении «Кубанского экспресса» поставлено уже десять автомобилей. По словам уполномоченного, лица ОАО «Русские машины» всего сорок автомобилей будут располагаться в аэропорту Краснодара, двадцать направятся в Сочи, по десятку автомобилей в Геленджик и Анапу.

В новой таксомоторной службе кроме «эконом»-класса будут предоставлены услуги и VIP-класса. Однако в VIP-классе подразумевается повышенный сервис такой, как подача машины непосредственно к трапу самолета, а не дороговизна автомобиля. По данным издания, в первый этап развития «Кубанского экспресса» было вложено уже порядка 35 миллионов рублей.

Горьковский автозавод «Русских машин» занимался производством седана бизнес-класса - Volga Siber . Его конвейер рассчитан на производство более ста тысяч автомобилей за год. Но, из-за нерентабельности, производство Volga Siber было прекращено, так как автозавод так и не смог достичь необходимого уровня производства или хотя бы приблизиться к нему.

Просмотров: 436 | Добавил: Студент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили