| Меню сайта |
|
 |
| Наш опрос |
|
 |
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
| Форма входа |
|
 |
| Реклама на сайте |
|
 |
|
 | |  |
| Главная » 2010 » Август » 2 » Китайцы завершили сделку по покупке Volvo
13:26 Китайцы завершили сделку по покупке Volvo |
Китайский автомобильный холдинг Geely завершил сделку по приобретению
шведского автопроизводителя Volvo. Церемония передачи всего пакета
акций американским концерном Ford – бывшим владельцем шведского
предприятия – состоялась сегодня в Лондоне, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Напомним, что сделка на сумму в $1,8 млрд была заключена между Geely и Ford в марте этого года. Ранее она была одобрена соответствующими ведомствами в КНР, а также в США и Евросоюзе. Таким образом, Geely стала владельцем 100% акций Volvo.
Как заявил сегодня председатель совета директоров Geely Group &
Volvo Ли Шуфу, китайская сторона намерена восстановить позиции этой
марки на мировом рынке дорогих автомобилей. «Volvo должна занять лучшую
позицию на мировом рынке, учитывая качество, технологии,
исследовательский и инновационный потенциал, а также стоимость бренда»,
– сказал он. Касаясь бизнес-планов на будущее, Ли Шуфу отметил, что
Volvo усилит присутствие на европейском рынке, в Северной Америке, а
также продолжит развитие в Китае.
Ранее сообщалось, что в планы Geely входит строительство в Китае
завода, с конвейеров которого ежегодно будут сходить 300 тыс.
автомобилей Volvo. Таким образом, производство машин этой марки будет
увеличено вдвое.
|
|
Просмотров: 653 |
Добавил: PATRON
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
| Поиск |
|
 |
| Календарь |
|
 |
| Архив записей |
|
 |
| Block title |
| Block content |
 |
| Реклама |
|
 |
|