Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 26.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли вы личный транспорт?
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 23
В августе на московском выставочном стенде японского автопроизводителя Subaru пройдет европейская премьера легендарного Impreza WRX STI 2011.


Новое поколение Subaru WRX STI признано самым быстрым и динамичным из всех когда-либо выпускавшихся "заряженных" версий Impreza. Ее показатели мощности и ускорения доведены до уровня настоящих спортивных болидов. Естественно, что новая "горячая" Impreza обладает фирменной системой симметричного полного привода, которая придает автомобилю идеальную устойчивость на дороге. А практически совершенная развесовка конструкции и пониженный центр тяжести, обеспечивают WRX STI удивительную маневренность и управляемость даже на больших скоростях. Также, тонко ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



«Сухой закон» для водителей, подписанный сегодня президентом РФ Дмитрием Медведевым, не изменит процедуру освидетельствования водителей на предмет алкогольного опьянения. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил руководитель управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.

«Порядок освидетельствования не меняется», – заявил генерал-майор. По его словам, сотрудник ГАИ вправе остановить водителя для принятия решения о проверке на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера, при этом алкотестер должен быть сертифицирован. ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



Неделю назад неофициальный профсоюз «АвтоВАЗа» «Единство» направил письмо на имя премьер-министра РФ Владимира Путина с просьбой установить минимальную зарплату рабочим завода на уровне 25 тыс. руб., однако правительство ограничилось лишь тем, что посоветовало руководству завода обратить внимание на эту проблему.

Как рассказал газете «РБК daily» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, письмо от профсоюза «Единство» получено и рассмотрено, но, кроме как обратить внимание руководства завода на эту проблему, правительство ничем помочь не может. «Правительство не является органом, которое повышает зарплаты или ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



На автосалоне в Париже, который откроется в конце сентября, компания Ford представит «заряженный» хэтчбек Focus ST нового поколения.

Как сообщает издание Auto Express со ссылкой на «осведомленные источники», автомобиль получит под капот новый 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель из линейки EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. Данные о мощности агрегата пока не известны, однако источники утверждают, что она составит 250 лошадиных сил при крутящем моменте 350 Нм.

Ожидается, что новый Ford Focus ST будет разгоняться до «сотни» примерно за 6 сек. (против 6,8 сек. у нынешнего поколения автомобиля с 2,5-литровым 225-сильным двигателем), а его максимальная скорость составит 250 км/ ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Чешский автопроизводитель анонсировал российскую презентацию рестайлинговой Skoda Roomster, которая состоится на международном Московском автосалоне.


Обновленный Roomster получил новые фары, бампер, капот и литые диски. Внешний вид новинки теперь полностью соответствует новому направлению в дизайне автомобилей Skoda. Классический консервативный стиль уходит в прошлое, и теперь "Шкода" регулярно проводит рестайлинг всех своих старых моделей. Roomster с обновленной передней частью стал напоминать современный фейслифтинговый Skoda Octavia FL.

Приборная панель и некоторые элементы интерьера новинки, были позаимствованы у нового поколения Skoda Fabia: мягкий приятный на ощупь пластик, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



Российские чиновники собираются разработать схему, которая позволит платить штрафы за нарушения ПДД при помощи… сотового телефона. По данным «Коммерсанта», представители правительства уже обсуждают перспективу скорого внедрения подобной возможности. Мало того, есть данные, что в тестовом режиме новая схема уплаты штрафов заработает уже в конце этого года сразу в четырех регионах: Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.

Предполагается, что водитель будет отправлять соответствующий запрос своему оператору, указывать в нем сумму штрафа и прочие данные. И уже затем деньги будут переводиться в бюджет государства непосредственно со счета абонента. Таким образом, как считают ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

В августе американская автокомпания Cadillac представит на автосалоне в Москве второе поколение компактного кроссовера SRX.


Мировая премьера нового люксового внедорожника от концерна General Motors прошла на Детройтском автосалоне в начале 2010 года. Теперь, этот классический представитель американского автопрома официально добрался и до России.

Cadillac SRX нового поколения настолько кардинально отличается от предшественника, что их "родство" почти не прослеживается. Дизайн кроссовера был взят у концепт-кара Provoq Concept, показанного в 2009 году.

Новый SRX стал на 300 мм короче представителя первого поколения, однако колесная база осталась прежней - 2900 мм. Из-за своих ум ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

На этой неделе появились новые подробности, относящиеся к перспективному городскому автомобилю от Volkswagen, ранее известному под именем Up. Собственно, первая новость и как раз и связана с названием машины, так как оно будет изменено на более привычно звучащее обозначение Lupo.


Стоит напомнить, что оригинальный Lupo выпускался с 1998 по 2005 годы, после чего был заменен на модель Fox. Второе поколение этого бюджетного авто также будет выпускаться тремя компаниями – Audi, Skoda и Seat, каждая из этих фирм будет иметь в своем ассортименте модель начал ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что летом, пока стоит такая жаркая погода, сотрудников ГИБДД нужно одеть в «шорты и сандалеты».

Кроме того, господин Онищенко порекомендовал сотрудникам ГИБДД, которые несут свою службу на улице, пить побольше воды. «Конечно, нужно меньше быть на трассе. Нужно соблюдать питьевой режим, сделать, по возможности, сокращенным рабочий день и минимизировать пребывание на открытом воздухе, - заявил чиновник. - Нужны принципиально новые подходы к организации труда этой категории правоохранительных органов, заключающиеся в переходе на дистанционный контроль при помощи современных достижений техники».

«Предлагается пред ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (1)



Рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» 70-летний американец Ирв Гордон, готовиться побить свой собственный рекорд максимального пробега на некоммерческом авто. К своему 73-летию, Ирв планирует покорить отметку 3 миллиона миль (4.8 миллиона километров).

Впервые, Ирв попал в «Книгу рекордов Гиннеса» в 2002 году, когда проехал на своем Volvo P1800 1966 года выпуск два миллиона миль.

«Три миллиона миль к моему 73 дню рождения – это то, чего я хочу, - говорит рекордсмен. – Правда, каждый раз, когда я прихожу к максимальному результату, это перерастает в испытание скорее не для автомобиля, а для меня самого. Автомобиль давно доказал, что способен выдержать любые испытания, а вот я в своих силах ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)


Необычный автомобиль с игрушечным обликом Peugeot BB1, сочетающий в себе кузов машины и маломощный электрический двигатель, проходит испытания, после чего начнется его массовое производство. Первый такой автомобиль сойдет с конвейера в 2013 году, объявила компания Peugeot.

Концептуальная версия BB1 Concept была представлена на автосалоне во Франкфурте осенью прошлого года. Кузов модели выполнен из карбона, благодаря чему, ее вес составляет всего 600 кг. В движение BB1 приводят два электродвигателя суммарной мощностью 20 л.с., которых достаточно для разгона авто до 30 км/ч за 2,8 секунды. Двигатели расположены на задних колесах, которые питаются от литий-ионны ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)



Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал предложенный им же закон, который предусматривает так называемый полный запрет употребления алкоголя за рулем.

Стоит отметить, что и раньше-то никто не разрешал водителям ездить пьяными. Просто последнее время действовала норма, когда пьяным считался водитель, у которого обнаружено в крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за час-полтора (!) до поездки. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают пр ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Официальное представительство компании Subaru в России объявило о российской премьере компактного кроссовера Impreza XV на Московском автосалоне.


Аббревиатура XV расшифровывается следующим образом: X выглядит как две пересекающиеся линии, т.е. "крест", по-английски Cross, V - это сокращение от Vehicle (транспортное средство). В результате получаем: автотранспортное средство, созданное на пересечении стилей. Руководство японского автопроизводителя позиционирует новую "кроссовероподобную" Impreza, как семейный автомобиль, чему соответствует повышенный уровень комфорта и плавность хода.

"Паркетник" Subaru Impreza XV с увеличенным до 185 мм клиренсом, разработан на базе знаменитого пят ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Одной из трех премьера компании Ford в Москве будет российский дебют семейного минивэна Grand C-Max, мировая презентация которого состоялась в марте 2010 года в Женеве.


Стильный и динамичный экстерьер обновленного Ford Grand C-Max отражает актуальные тенденции в современном автомобильном дизайне. Новинка оборудована удобными сдвижными задними дверями, продвинутой системой трансформации салона и огромным количеством новых опций, обеспечивающих комфорт водителю и пассажирам.

В этой модели, фордовские дизайнеры отказались от фирменной черты предыдущих поколений C-Max - вертикальной задней оптики со светодиодами. Теперь светотехника вытянута в горизонтальной плоскости, благодаря чему м ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Руководство концерна Volkswagen, похоже, дало добро на выпуск под маркой Skoda новой «народной» модели. По предварительной информации, называться такая машина будет Skoda Joyster.



Интересно, что в основе Joyster окажется не платформа от нынешней Skoda Fabia, как ранее предполагалось. Машину построят на новой «тележке», на которой будут создан и маленький Volkswagen Up!

Скорее всего, под капот самой маленькой Skoda будут устанавливать трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом не более 1,2 л. Благодаря этим силовым агрегатам и небольшой массе машины расход топлива окажется совсем небольшим. Мало того, не исключено появление и полностью электрической Skoda. По крайней ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Honda продолжает дорожные тесты следующего поколения модели Civic, которое должно быть показано во второй половине следующего года. Судя по всему, новый автомобиль станет чуть крупнее нынешней модели и, что самое интересное, получит еще более экстравагантный дизайн.
 




Точной информации о двигателях, которые начнут ставить на новый Civic, пока нет. Однако ходят слухи о появлении совершенно нового дизельного мотора, который придет на смену нынешнему 2,2-литровому агрегату (140 л.с.). Ожидается, что новый дизель будет выдавать уже порядка 180 л.с. Никуда не денется и гибридная версия Civic, причем ее продажи могут начаться в Европе и даже в России!


Просмотров: 523 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (1)



Несмотря на прижившийся анекдот, что гонщик Формулы-1 «Кимми Райконен — позор финской нации», финны — удивительно быстрый автоспортивный народ. Они любят скорость, автогонки, у них есть два знаменитых трека — Аластаро и Ахвенисто, и еще штуки три хорошо известных — Ботниаринг, Кемора и Мотопарк, куда, кстати, последнее время «наладили» ездить россияне, преимущественно из Санкт-Петербурга. А почему бы нет? От Питера до Аластаро 300 с небольшим ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: PATRON | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили