Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 29.03.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли что искали?
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 29 » Алкотестерам оставили право на погрешность
22:55
Алкотестерам оставили право на погрешность
ГИБДД опубликовала на своем официальном сайте разъяснения к тому, как будут применяться на практике запрет на употребление алкоголя за рулем и повышение штрафов за различные нарушения ПДД.



Итак, 6 августа вступает в силу федеральный закон РФ от 23 июля 2010 года №169-ФЗ, в соответствии с которым из Кодекса об административных правонарушениях исключается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». «В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, при этом не изменились, порядок применения указанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года №475, остается прежним, – отмечает ГИБДД. – При этом любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения».

В тот же день, 6 августа, вступают в силу следующие изменения. Частью 1 статьи 12.2 КоАП за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается штраф в размере 500 руб. (в настоящее время – 100 рублей). При этом в связи с внесением корректив в части исключения слова «зарегистрированным» к ответственности можно будет привлекать в том числе и водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками «ТРАНЗИТ», говорится в сообщении.

Кроме того, в часть 2 статьи 12.2 КоАП вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (имеется ввиду случай, когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).

«Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – автоматическая видеофиксация), – отмечает ГИБДД. –Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 руб. либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».

Полный текст разъяснений к вступающим в силу нормам читайте на сайте ГИБДД.
Просмотров: 519 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили