Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Вторник, 23.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли что искали?
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 22
Итальянский производитель Ducatti представил новую модель 848 EVO Superbike.


Построенная на базе знаменитого 848 Superbike, EVO оснащена форсированным 140-сильным L-Twin двигателем с жидкостным охлаждением. Для увеличения мощности силового агрегата, инженеры Ducatti установили на новинку облегченные головки цилиндров, модернизировали поршни, переработали систему зажигания, добавили два лямбда-зонда, увеличили объем камер.

Кроме того значительно возрос крутящий момент (до 10 500 об/мин). При этом вес мотоцикла остался таким же, как и у "донора" 848 Superbike - 168 кг. Такой малый вес, объясняется использованием в конструкции байка алюминиевых тонкостенных деталей. Кроме того, средне ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)


Главы концерна Toyota Motor обдумывают возвращение в мировой чемпионат по ралли WRC.

«Toyota хочет принимать участие в европейских автогонках», — сообщил Тадаси Ямасина, глава спортивного подразделения бренда. В конце лета будет принято решение, на какие именно соревнования у концерна появится решимость потратить средства — будет ли это главный чемпионат, либо же какие-то более скромные лиги.

Участие в раллийных гонках должно упрочить позиции бренда в Европе, которые заметно пошатнулись после крупномасштабных отзывов моделей Toyota, затронувших большинство стран мира.

Главной помехой для участия в чемпионате является нехватка средств. Устойчивая позиция иены по отношению как ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)


21 июля компания Nissan представила в Ёкогаме (Япония) новую схему работы рулевого управления и тормозной системы, речь идет об «электрогидравлическом усилителе руля» и «интеллектуальном электронном управлении тормозами». Обе указанные системы будут применяться на гибридной Nissan Fuga, продажи которой начнутся в Японии этой осенью, и на люксовых моделях Infiniti M, предназначенных для продажи в Европе и США в 2011 году.

Электрогидравлический усилитель руля:
Впервые в мировой практике электромотор гидравлического усилителя руля включается только во время руления. Разработка Nissan использует преимущества как гидравлического, так и электрического усилителей рулевой пере ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)


25 июля на трассе автодрома «Амурский» в микрорайоне «Первокирпичный» (ул. Каховского) состоится очередной этап чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу, посвященный Дню города.

Организаторы соревнований - Администрация города Омска, Российская автомобильная Федерация, ДОССАФ России Омской области, Всероссийское общество автомобилистов, сообщает портал «АвтоПульс».

В соревнованиях примут участие автогонщики из Екатеринбурга, Челябинска, Новокузнецка, Красноярска, Тюмени, Кургана и Омска. Кубок России будет разыгран в классах Д2Н и Д2-3500. В чемпионате России победитель и призеры будут определяться в классе Д2-1600.

Автокросс - ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Американский автомобильный гигант Ford проведет в августе европейскую премьеру третьего поколения популярнейшего седана Focus.

Посетители Московского автосалона первыми в Европе увидят новый Ford Focus в кузове "седан". Ожидается, что новинка станет бестселлером в своем классе, предлагая покупателям последние инновационные наработки, отличные ходовые характеристики и непревзойденную экономию топлива.

Новое поколение Ford Focus составит конкуренцию таким моделям, как Mazda 3, Honda Civic, Volkswagen Golf, Toyota Corolla, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Kia Cee'd и Volkswagen Jetta.

Фирменная концепция "кинетического дизайна" придала кузову новинки обтекаемую, стремительную и динамичную ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)



Качество медицинских средств в большинстве автомобильных аптечек, которые продаются сейчас в России, не соответствует требованиям государственного стандарта, с их помощью даже опытному врачу будет сложно оказать первую помощь пострадавшему в ДТП. Об этом РИА «Новости» заявил заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» Леонид Борисенко.

Как уже сообщало AUTONEW.UCOZ.RU, с 1 июля в России вступили в силу новые требования к автомобильной аптечке: из ее состава исчезли все лекарственные препараты, но появилось больше перевязочных и кровоостанавливающих средств. Однако в ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Концерн Ford решился на достаточно неординарный шаг – 12 августа на аукционе RM's Sports & Classic of Monterey американцы выставят на продажу сразу пять концепт-каров Lincoln. Делается это не оттого, что Ford срочно нуждается в деньгах, а в благотворительных целях, так как все вырученные средства от продажи автомобилей будут перечислены в Фонд исследования диабета и Детский центр Мичигана.



Сразу стоит сказать, что из пяти представленных лотов интерес для коллекционеров представляют, в лучшем случае, всего две машины: огромное (колесная база 3,02 м) полноприводное спорткупе Lincoln MK9 2001 года и купе Lincoln Mark X 2004 года, выполненное по мотивам и на агрегатной базе  Ford T ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Тюнинговое ателье Abarth, которое специализируется на выпуске «горячих» версий автомобилей Fiat, собирается представить модель своей собственной конструкции. Построена она, правда, будет тоже на основе Fiat, но это не помешает ей стать одной из самых стильных и красивых машин на рынке, которая будет сделана в стиле Zagato Abarth 750 T 1959 года.



Речь идет об открытом спидстере на платформе Fiat 500. Этот автомобиль будет выпускаться без крыши (ее, видимо, станут предлагать за доплату). Ну а под капотом Abarth 500 Speedster окажется бензиновый двигатель объемом 1,4 л с турбонаддувом, который будет выдавать 163 или 178 л.с. в зависимости от настройки.
Просмотров: 516 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Согласно последним сообщениям, Lamborghini планирует расширить линейку двумя новыми моделями, одна из которых - внедорожник, построенный на той же платформе, что и Porsche Cayenne 2011 и VW Touareg 2011.



Вторая модель - спортивный автомобиль начального уровня классом ниже Gallardo, который будет оснащен двигателем V8. Видимо Lamborghini хочет сделать сейчас то же, что было в середине 80-х с Urraco, популярным и дешевым автомобилем, который соперничал с такими моделями, как Ferrari / Dino 308 GT4 и Maserati Merak. К сожалению, это все что известно на данный момент.
Просмотров: 508 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Официальное представительство немецкого концерна Volkswagen в России объявило о снижении стоимости моделей Golf и Golf Plus на 7%.


C сегодняшнего дня самый доступный Volkswagen Golf обойдется российским покупателям в 543 тысячи рублей, а наиболее популярная 1,6-литровая модификация "Гольфа" - в 595 тысяч рублей (прежняя стоимость составляла 612 000 рублей).

Также, в российских салонах появились новые версии популярного хетчбека. Теперь покупателям будут доступны 1,4-литровый 80-сильный бензиновый двигатель, а также 2,0-литровый 110-сильный дизельный силовой агрегат. Все моторы комплектуются 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Модель Volkswagen Golf Plus Trendline с двига ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)



Volkswagen опубликовал первые фотографии нового поколения «каблучка» Caddy (официальная презентация модели пройдет 30 сентября на автосалоне в Париже). Правда, в ее основе лежит старая «тележка», которая подверглась серьезной модернизации.



Дизайн Caddy сделан в новом фирменном стиле Volkswagen, что придает автомобилю «серьезный» внешний вид. Чуть другим стал и салон, который, впрочем, тоже ничем особенным не ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Судя по всему, руководство компании Mini продолжит расширение своего модельного ряда. В гамме Mini уже сейчас присутствует обычный хэтчбек, кабриолет, удлиненная версия Clubman и даже кроссовер Countryman. Кроме того, уже сейчас известно, что в следующем году на свет появится купе Mini, а в 2012 году настанет черед родстера!



Но, как оказалось, и это еще не все. Англичане планируют начать выпуск трехдверного кроссовера, передает журнал Autoexpress. Называется даже его имя – Canyon. А особенностью этой модели станет то, что она получит лишь два посадочных места! Вероятнее всего, Mini Canyon будет оснащаться не только стандартными для того же Countryman бензиновыми моторами объемом 1,6 л ( ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Одним из культовых автомобилей 20 века, без сомнения, был родстер AC Cobra. Он был разработан американским гонщиком и конструктором Кэрроллом Шелби для старейшей английской фирмы AC Cars в начале шестидесятых годов прошлого века. Самое интересное, что эта модель продолжает выпускаться до сих пор! Причем не только фирмами АС и Shelby, но и целям рядом малоизвестных компаний.



Попытки создать нечто столь же неординарное как «Кобра» предпринимал еще сам Кэрролл Шелби, но в скором времени он сосредоточился на тюнинге фордовских «мустангов» и принял участие в ряде других проектов. А фирма AC Cars к началу нового тысячелетия попала в полосу затяжного кризиса, и ей было просто не по силам повто ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: PATRON | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили