Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Вторник, 23.04.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 05

В Италии обсуждается запрет на управление автомобилями для людей старше 80 лет. Авторы этого предложения исходят из того, что пожилые люди менее внимательны и отвлекаются чаще, чем молодые водители.

В Италии один из самых высоких в Европе уровень смертности в ДТП. Так, в 2009 году было зарегистрировано более 5000 смертей на дорогах.

По итальянским законам, в настоящее время водитель должен получать новые права раз в десять лет, пока ему не исполнится 50, затем раз в пять лет, пока ему не исполнится 70, а затем — раз в три года. При этом водитель обязан представить медицинскую справку о том, что он здоров, однако не проходит тестов на скорость реакции.

Просмотров: 505 | Добавил: PATRON | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)



В Пскове прошёл 10-й этап Кубка России по ралли, который состоял из 8 спецучастков общей протяжённостью чуть более 80 скоростных километров. Гонка имела 6 спортивных статусов: помимо этапа Кубка России, в рамках этой гонки прошли ещё несколько этапов гоночных серий — 4 этап Чемпионата Северо-западного Федерального Округа, 5 этап Кубка «FIESTA», 12 этап Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли 2010», 4 этап Открытого Кубка СЗФО по Клубным ралли и 5 этап Renault Logan Cup. Кроме рекордного для одной гонки количества статусов, ралли «Псков-2010» стало обладателем ещё одного рекорда: общее количество стартующих экипажей (вместе со спортивным канал ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: PATRON | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)



3 июля на треке концерна Volkswagen Group в присутствии представителей Германского союза технического надзора (TUV) и Книги рекордов Гиннесса на новом супер-каре Bugatti Veyron 16.4 Super Sport был установлен рекорд скорости для серийных автомобилей — 431 км/час.

Автомобилем управлял главный тест-пилот Bugatti Пьер-Анри Рафанель.

Bugatti Veyron 16.4 Super Sport — автомобиль с мощнейшим 16-цилиндровым двигателем (1200 л.с, 1500 Нм). Максимальная скорость этой машины ограничена 415 км/час — иначе шины могут не выдержать, но для теста были использованы специальные покрышки, а лимитатор был отключен.

P.S. К великому сожалению, видео пока нет :(

... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: PATRON | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)



Госдума приняла на заседании в пятницу в первом чтении проект закона «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ», по которому функции техосмотра машин от ГИБДД передаются коммерческим центрам обязательного технического осмотра.

Согласно тексту документа, центром обязательного технического осмотра может стать юридическое лицо, которое является коммерческой организацией или индивидуальным предпринимателем и при этом входит в одну из саморегулируемых организаций центров обязательного техосмотра.

Плановая проверка деятельности таких организаций может проводиться уполномоченным государственным органом не чаще, чем один раз в три года.

Законопроект устанавливает задачи и принципы законодательного регулирования прохождения обязательного техосмотра, определяет правовое ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: PATRON | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили