Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы нашли что искали?
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 22 » Американцы реанимировали легендарный родстер
13:37
Американцы реанимировали легендарный родстер
Одним из культовых автомобилей 20 века, без сомнения, был родстер AC Cobra. Он был разработан американским гонщиком и конструктором Кэрроллом Шелби для старейшей английской фирмы AC Cars в начале шестидесятых годов прошлого века. Самое интересное, что эта модель продолжает выпускаться до сих пор! Причем не только фирмами АС и Shelby, но и целям рядом малоизвестных компаний.



Попытки создать нечто столь же неординарное как «Кобра» предпринимал еще сам Кэрролл Шелби, но в скором времени он сосредоточился на тюнинге фордовских «мустангов» и принял участие в ряде других проектов. А фирма AC Cars к началу нового тысячелетия попала в полосу затяжного кризиса, и ей было просто не по силам повторить свой успех полувековой давности. Но это не значит, что легендарная AC Cobra была предана забвению.



Очередную попытку вдохнуть жизнь в этот культовый автомобиль предприняла небольшая американская фирма ICONIC Motors. Причем американцы заручились поддержкой АС Cars и сообща создали интересный спорткар ICONIC AC Roadster. Своего рода переосмысление классической AC Cobra шестидесятых годов. Правда, то ли из-за современных овальных фар, заменивших классические круглые, то ли из-за странных пропорций кузова, ICONIC AC Roadster выглядит как-то безобидно и неагрессивно. А ведь этот автомобиль оснащается весьма серьезным мотором –  6,9-литровой алюминиевой «восьмеркой» с нагнетателем мощностью 800 л.с. Учитывая тот факт, что вес родстера не превышает 950 кг, можно только догадываться на какие подвиги он способен. Но, тем не менее, ICONIC AC Roadster не производит впечатления дорожного монстра и пожирателя километров, а напоминает бледную тень своего великого предшественника и идейного вдохновителя.



К сожалению, характеристики машины и цена пока не разглашаются. Американцы лишь сообщают, что автомобиль получит роскошный салон и продвинутую мультимедийную систему. И, само собой, ICONIC AC Roadster будет выпускаться мизерным тиражом. Что, конечно же, скажется на его ценнике, который вряд ли можно будет назвать демократичным.

Просмотров: 526 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили