Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Пятница, 26.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 21 » «КамАЗ-мастер» будет выступать на новом грузовике
15:12
«КамАЗ-мастер» будет выступать на новом грузовике
На ралли «Шелковый путь-2010» и «Дакар-2011» команда «КамАЗ-мастер» выступит на новом «боевом» грузовике, на разработку и подготовку которого ушло девять месяцев.



Как сообщает пресс-служба ОАО «КамАЗ», в настоящее время новая машина команды проходит всестороннее испытание на полигоне в поселке Тарловка близ Набережных Челнов. «Главным, к чему стремились конструкторы при создании новой машины, стало облегчение ее массы, поскольку силовая составляющая грузовиков «КамАЗ» достаточно совершенна и рациональна», – приводятся в сообщении слова пилота Владимира Чагина.

В новом грузовике кабина сдвинута до максимально разрешенных по техническим требованиям параметров, из-за чего пришлось отказаться от подножки для пилотов. «Платформа автомобиля теперь расположена ниже, изменена и геометрия кузова в целях улучшения его аэродинамических свойств», – говорится в сообщении.

Вес автомобиля в снаряженном состоянии – 9,3 тонны, мощность двигателя – 850 лошадиных сил, что позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 9,8 секунды. Максимальная скорость грузовика составляет 196 км/час.

Пока полностью подготовлен один новый грузовик, на нем на «Шелковом пути» поедет экипаж Чагина, к «Дакару» же новыми автомобилями будут оснащены все экипажи. Всего на «Шелковый путь» команда выставит семь-восемь экипажей. Семь из них возглавят пилоты Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев, его сын Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Андрей Каргинов и телеведущий Андрей Леонтьев. «В случае, если президент Татарстана, известный автогонщик Рустам Минниханов найдет время и возможность взять отпуск и принять участие в ралли, 8-й экипаж возглавит именно он, – говорится в сообщении. – Пока глава республики не дал окончательного подтверждения своего участия в ралли».
Просмотров: 2634 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили