| Меню сайта |
|
 |
| Наш опрос |
|
 |
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
| Форма входа |
|
 |
| Реклама на сайте |
|
 |
|
 | |  |
| Главная » 2010 » Июль » 30 » Придумали бактериальный бензин
15:36 Придумали бактериальный бензин |
В США ученые объявили о создании нового вида топлива, которое по своим
характеристикам ничем не отличается от стандартного бензина. То есть его
можно заливать в бак самых обыкновенных автомобилей, передает «РИА
Новости».
Главной особенностью нового бензина является то, что его получают при
помощи… бактерий. Они перерабатывают углеводы из различных отходов (как
сельскохозяйственных, так и промышленных). Стоимость такого топлива в
будущем будет весьма интересной – около $50 за баррель. Причем, стоит
особо отметить, речь идет о цене за бочку именно бензина, а не нефти
(для сравнения, сегодня нефть марки Brent стоит почти $77).
Как
происходит процесс переработки отходов в бензин, ученые пока не
сообщают. Они лишь рассказали, что для получения биобензина используются
безвредные бактерии E.coli, которые «научили» вырабатывать так
называемые насыщенные углеводороды или алканы, благодаря которым и
получается бензин.
Правда есть один нюанс – пока ученые смогли
благодаря бактериям получить лишь 10 литров бензина. Однако они уверяют,
что при промышленном производстве бактерии начнут делать бензин очень
быстро.
|
|
Просмотров: 518 |
Добавил: PATRON
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
| Поиск |
|
 |
| Календарь |
|
 |
| Архив записей |
|
 |
| Block title |
| Block content |
 |
| Реклама |
|
 |
|