Главная

Регистрация

Вход
Auto New
Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Web мастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Реклама на сайте
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Главная » 2010 » Июль » 4 » В Великобритания прошла презентация нового Mercedes-Benz CL-Class 2011
07:52
В Великобритания прошла презентация нового Mercedes-Benz CL-Class 2011
Немецкий автопроизводитель представил обновленное купе Mercedes-Benz CL-класса. Дебют новинки прошел в рамках ежегодного автошоу Goodwood Festival of Speed, проходящего со 2 по 4 июля в Соединенном Королевстве.



Руководством концерна Daimler были опровергнуты упорные слухи о том, что новое поколение флагманского двухдверного купе будет относиться к S-классу.

Дизайн кузова автомобиля сохранил плавность линий и фирменные черты марки.

Ниже приведен список обновлений проведенных в ходе рестайлинга: новая радиаторная решетка, би-ксеноновые фары, светодиодные сигналы поворота и лампы освещения салона, новые зеркала заднего вида, видоизмененный капот, интегрированные в задний бампер выхлопные трубы.

Однако, самые большие изменения коснулись предлагаемой линейки моторов.

Обновленный модельный ряд начинается с полноприводного Mercedes-Benz CL550 4Matic с 4,6-литровой V-образной "восьмеркой" мощностью 429 л.с. и крутящим моментом равным 516 Нм , с системой прямого впрыска топлива и турбонаддувом, которые обеспечивают экономию расхода топлива на 15% и сокращение выброса оксида углерода на 23%. Двигатель комплектуется 7-ступенчатым "автоматом", разгоняющим большое купе до "сотни" за 4,9 секунды.

Следующая модель - Mercedes-Benz CL600, на которую устанавливается 5,5-литровый 510-сильный V12 с двойным турбонаддувом и максимальным крутящим моментом 612 Нм.

Не оставили без внимания и "заряженные" модификации Mercedes-Benz CL63 AMG и CL65 AMG, оснащенные турбированными 6,2-литровыми V8, обладающими мощностью 536 л.с и 621 л.с, соответственно.

Как и подобает автомобилю такой марки и класса, в стандартный набор опций входят такие технологии, как система контроля над мертвыми зонами, система распознавания критических ситуаций, автоматический климат-контроль, система экстренного торможения, система ночного видения.

Высокую безопасность пассажиров обеспечивает интеллектуальная система превентивной безопасности, которая в случае опасности столкновения закрывает передние окна и сдвижную крышу, приводит сидение водителя в безопасное положение и наполняет воздухом камеры в сидениях.

Стоимость новинки официально не объявлялась, предполагается, что она будет не ниже 6 000 000 рублей - именно столько стоит в России самый "скромный" представитель предыдущего поколения CL-класса.

Просмотров: 601 | Добавил: PATRON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Block title
Block content
Реклама
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Linkin Park Рейтинг сайтов Авто / Мото
продвижение сайтов весь русский web 2.0 Топ100- Автомобили